Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл Валерьевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 47

Должны ли Филипповым предоставить равноценную квартиру или только выплатить компенсацию?

Филиппова и её брат получили по наследству от отца трёхкомнатную квартиру. И Филиппова, и её брат проживают в отдельных квартирах, которые принадлежат им на праве собственности. Дом, в котором находится трёхкомнатная квартира, подлежит сносу.

Должны ли Филипповым предоставить равноценную квартиру или только выплатить компенсацию?

Я думаю так: В соотвествие со ст. 89 ЖК РФ - должны. Но в ст. договор соц. найма, а здесь переход права по наследству.

номер вопроса №6367716
прочитан 34 разa
Должны ли Филипповым предоставить равноценную квартиру или только выплатить компенсацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15547
ответов: 55148
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6251
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6838
ответов: 23382
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11