Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 748Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл Валерьевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 47

Филиппова и её брат получили по наследству от отца трёхкомнатную квартиру.

И Филиппова, и её брат проживают в отдельных квартирах, которые принадлежат им на праве собственности. Дом, в котором находится трёхкомнатная квартира, подлежит сносу.

Должны ли Филипповым предоставить равноценную квартиру или только выплатить компенсацию?

-------------------------------------------------------------------------------

Я думаю так: В соотвествие со ст. 89 ЖК РФ - должны. Но в ст. договор соц. найма, а здесь переход права по наследству.

номер вопроса №6367716
прочитан 34 разa
Филиппова и её брат получили по наследству от отца трёхкомнатную квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Похожие вопросы:

Задать вопрос