|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6870
юристов
73828
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альфия Зиряковна, г. Тюмень
Альфия Зиряковна
22.03.2015 в 06:55
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5
Тема вопроса: Ст 123 ТК РФ

30 недель/ Правомеорно ли взять так отпуск или не положено?

Госслужащий идет в отпуск по графику с 23.04.15 за период /с 6.04.15 по 9.04.16/ на 43 дня, авансом, 4.07.15 уходит в декрет/больнич. 30 недель/ Правомеорно ли взять так отпуск или не положено?

номер вопроса №6367740
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ст 123 ТК РФ, ТК РФ, Заявление на отпуск,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете взять отпуск.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Если у вас отпуск по графику , то вам обязаны его предоставить в полном объеме. Заявление на отпуска по графику не пишутся. Работодатель обязан письменно под роспись уведомить работодателя о начале отпуска не позднее чем за две недели до его начала. Статья 123 ТК РФ . Однако 43 календарных дня с 23.04.15 истекают 6 июня 2015 года, а не 3.07.2015, как вы пишите. Так что можно попросить работодателя о изменении даты начала отпуска . Вы можете в этом случае написать заявление на перенос даты начала на более поздний срок, чтобы сразу из ежегодного уйти в отпуск по беременности. Отказать вам в данном случае работодатель не имеет права в силу статьи 260 ТК РФ . С 21 мая 2015 по 03 июля 2015 будет 43 календарных дня если, конечно у вас ежегодный отпуск именно 43 календарных дня).

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Альфия Зиряковна, г. Тюмень
Альфия Зиряковна
23.03.2015 в 06:17
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

Т.е. я могу все 43 дня взять перед декретным отпуском с 23.04.2015 по 3.07.15, правильно? Как правильно написать заявление, ссылаясь на статьи ТК?

номер вопроса №6374010
Теги: Как правильно написать заявление, Правильно написать заявление, Декретный отпуск,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да,Вы можете взять отпуск полностью.Так и пишите,прошу предоставить очередной отпуск на 43 дня с такого-то числа согласно ст.260 ТК РФ.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы