Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 487 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичЦурман Андрей ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичСедельников Сергей СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альфия Зиряковна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

Госслужащий идет в отпуск по графику с 23. 04.15 за период /с 6.

Госслужащий идет в отпуск по графику с 23.04.15 за период /с 6.04.15 по 9.04.16/ на 43 дня, авансом, 4.07.15 уходит в декрет/больнич. 30 недель/ Правомеорно ли взять так отпуск или не положено?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6367740
прочитан 22 разa
Госслужащий идет в отпуск по графику с 23. 04.15 за период /с 6.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 06:58

    Здравствуйте. Да, сможете взять отпуск.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5862 | ответов: 15748
    23.03.2015 07:01

    Если у вас отпуск по графику , то вам обязаны его предоставить в полном объеме. Заявление на отпуска по графику не пишутся. Работодатель обязан письменно под роспись уведомить работодателя о начале отпуска не позднее чем за две недели до его начала. Статья 123 ТК РФ . Однако 43 календарных дня с 23.04.15 истекают 6 июня 2015 года, а не 3.07.2015, как вы пишите. Так что можно попросить работодателя о изменении даты начала отпуска . Вы можете в этом случае написать заявление на перенос даты начала на более поздний срок, чтобы сразу из ежегодного уйти в отпуск по беременности. Отказать вам в данном случае работодатель не имеет права в силу статьи 260 ТК РФ . С 21 мая 2015 по 03 июля 2015 будет 43 календарных дня если, конечно у вас ежегодный отпуск именно 43 календарных дня).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Альфия Зиряковна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

Т.е. я могу все 43 дня взять перед декретным отпуском с 23.04.2015 по 3.07.15, правильно? Как правильно написать заявление, ссылаясь на статьи ТК?

номер вопроса №6374010
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    23.03.2015 06:59

    Здравствуйте! Да,Вы можете взять отпуск полностью.Так и пишите,прошу предоставить очередной отпуск на 43 дня с такого-то числа согласно ст.260 ТК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос