Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Витальевич, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Действует ли ограничение РП 555 руб.96 коп.

Расчет трудовой пенсии по ФЗ №173-ФЗ ведем согласно ст.30 п.4. Пол-мужской, трудовой стаж менее 25 лет. действует ли ограничение РП 555 руб.96 коп.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6367744
прочитан 127 раз
Действует ли ограничение РП 555 руб.96 коп.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 520
    22.03.2015 09:28

    Добрый день Константин Витальевич, размер пенсии определяется на 25 лет (55%), ограничиваете максимумом 555,96руб, затем определяете на количество отработанных лет-555,96: 300(25х12) х количество отработанных месяцев, (статья 19 ФЗ от 20.11.1990г. №340-1).

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39411
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4390
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11