Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей Александрович, г. Жирновск
Сергей Александрович
22.03.2015 в 07:05
Россия, г. Жирновск | Вопросов: 2

На сколько это правомерно?

При леквидации предприятия организация приемник заберает к себе и работников, но ни всех. На мое место приняли другого человека, а меня оставили в предприятии которое леквидируется. Мотевируя, что со мной не хочет работать коллектив. На сколько это правомерно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6367764
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Это не правомерно.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Мотевируя,что со мной не хочет работать коллектив.На сколько это правомерно?

    ---Сергей Александрович. на то это и ликвидация. кого хотят принимают в новое предприятие. кого не хотят не принимают. НО вы имеете право обжаловать действия работодателя. в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение