Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 971 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Волохина Юлия ЮрьевнаКузьминых Сергей ВладимировичХохряков Андрей ВикторовичПасечник Руслан СергеевичГерасименко Роман ЮрьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Юрьевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Отключили в доме отопление. Местная администрация посёлка ссылается на отсутствие

денег на ремонт сгнившей трубы

. В доме проживает 25 семей с маленькими и грудными детишками. Ремонт дома не проводился ни разу. Дом в эксплутации более 50 лет.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6367824
прочитан 2 разa
Отключили в доме отопление. Местная администрация посёлка ссылается на отсутствие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47989 | ответов: 172794
    22.03.2015 07:36

    Местная администрация посёлка ссылается на отсутствие денег на ремонт сгнившей трубы

    ---пишите жалобу в прокуратуру. они их поторопят.

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос