Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаЦейтлин Елена ВадимовнаЧередниченко Владислав АлександровичЖемков Андрей АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаГатауллина Регина РаисовнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Якутск
22.03.2015 07:28
Россия, г. Якутск | Вопросов: 6

У меня есть долг по кредиту, сейчас он в производстве у суд приставов.

Я в данный момент не работаю сижу с грудным ребенком из имущества у меня только 1/3 от квартиры. Обеспечивает нас муж у нас 2-е детей. Могу ли я подать в суд на рассрочку этого долга? Сумма долга составляет 144 тысячи.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6367828
прочитан 13 раз
У меня есть долг по кредиту, сейчас он в производстве у суд приставов.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 07:29

    Здравствуйте!

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    спасибо большое за помощь!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57129
    22.03.2015 07:29

    Здравствуйте, конечно, обращайтесь с заявлением в суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    спасибо за помощь!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47942 | ответов: 172661
    22.03.2015 07:29

    Могу ли я подать в суд на рассрочку этого долга?

    ---у вас есть такое право. и даже на отсрочку до исполнения ребёнку 1.5 лет.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    спасибо большое за помощь!

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3392
ответов: 11087
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9625
ответов: 32713
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7940
ответов: 41364
Консультация
Жемков Андрей Александрович
•на сайте
Жемков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1161
ответов: 3072
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Якутск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос