Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 266 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаЛукашина Елена АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичБельдяева Наталья АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКолковский Юрий ВалерьевичАнохина Наталия ЛьвовнаНиколаев Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Валерьевич, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Недавно произошло ДТП. У машины Ford Explorer, двигавшейся во встречном направлении

, отлетело заднее колесо и попало в мой Сhevrolet Cruze. У меня повреждены задняя левая дверь и заднее левое крыло. ДТП оформлено. Пришел в свою страховую СОГАЗ, через неделю получил отказ в выплате. Мотивировка - не было прямого контакта двух машин. Рекомендуют обратититься в страховую виновника ДТП - УралСиб. Что делать?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6367862
прочитан 28 раз
Недавно произошло ДТП. У машины Ford Explorer, двигавшейся во встречном направлении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 07:44

    Здравствуйте. ОБратитесь в СК виновника ДТП, в случае отказа- подавайте исковое заявление в суд .

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    22.03.2015 07:44

    Справка о ДТП оформлена инспекторами ГИБДД?

    Если да, то отказ незаконный.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Алексей Валерьевич, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Да ,справка о ДТП оформлена инспекторами ГИБДД.

номер вопроса №6367901
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    22.03.2015 15:11

    Вам отказали незаконно- взыскивайте через суд.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.09.2012
ответов : 2