Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Томск
22.03.2015 07:40
Россия, г. Томск | Вопросов: 3

И За какой срок мы должны уведомить начальника о том что приостанавливаем работу?

Нужна ваша помощь, работаю в строительной фирме, стали задерживать зарплату почти на 3 месяца, собираемся сесть, так как задержка более 15 дней, письмо написали, все подписались теперь нужно об этом уведомить начальника, можно ли дать на подпись секретарю? И За какой срок мы должны уведомить начальника о том что приостанавливаем работу?

номер вопроса №6367871
прочитан 6 раз
И За какой срок мы должны уведомить начальника о том что приостанавливаем работу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 061 | ответов: 184 226
    из команды «Удача»
    22.03.2015 07:42
    отредактирован
    22.03.2015 07:43

    можно ли дать на подпись секретарю?

    ---нужно тот экземпляр. который остаётся у вас. но это не эффективный способ.гораздо более эффективный. обращение в прокуратуру. а там вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении руководителя

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 195 | ответов: 101 760
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 07:44

    если задержка выплаты зарплаты составляет более 15 дней то в любое время можете предупредить о приостановлении работы По ТК РФ ст142 конкретный срок здесь не устанавливается

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6502
ответов: 22014
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4973
ответов: 16356
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12542
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11