Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить разрешение на окончание?

Надежда, г. Самара
Надежда Россия, г. Самара
22.03.2015 в 07:59

28 апреля исполняется 20 лет заканчивает последний курс колледжа. Срок обучения - 3 года 10 месяцев. Как получить разрешение на окончание?

vip  номер вопроса №6367904
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Пермь
    22.03.2015 08:01
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Нужно искать иные основания для отсрочки согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    22.03.2015 08:02
    отредактирован
    22.03.2015 08:03
    отзывов: 5 819 Личная консультация

    Обращайтесь в призывную комиссию об отсрочке согласно ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

    "При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

    о призыве на военную службу;

    о направлении на альтернативную гражданскую службу;

    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

    об освобождении от призыва на военную службу;

    о зачислении в запас;

    об освобождении от исполнения воинской обязанности".

    Пока можно не ходить на медкомиссию.

    Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 08:49
    отзывов: 4 686 Личная консультация

    Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе», на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование.

    Согласно закону, закончить обучение в техникуме или колледже удается лишь тем, кто поступил в СУЗ после девятого класса. Таким студентам отсрочка дается на время обучения, однако, до достижения лицом 20 лет и не свыше нормативных сроков освоения образовательных программ.

    Что касается студентов, которые поступили в среднее учебное заведение в 17 лет, после того, как окончили школу, они достигают возраста 20 лет раньше, чем заканчивается обучение, поэтому вынуждены идти служить, а после этого продолжают получать образование.

    Чтобы оформить отсрочку от армии по учебе в колледже или техникуме, нужно предоставить соответствующую справку, пройти медицинское освидетельствование, а затем уже ознакомиться с решением призывной комиссии на специальном заседании.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    22.03.2015 09:13
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Основания по ст24 закона о всеобщей воинской обязанности подобрать

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

После 9-го класса я поступил в не гос. колледж (срок обучения 3 года), сейчас обучаюсь на 3 курсе. По окончании обучения
читать ответы (1)
Мой сын поступил в техникум после 9 класса. Срок обучения 4 года 10 месяцев. Обучение очное. В мае закончил 3-ий курс и
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос! Мне сейчас 17 лет в колледже надо учиться 3 года 10 месяцев. Могут ли меня забрать в армию
читать ответы (1)
Мой сын обучается в техникуме с 2014 года. Срок обучения 3 года 9 месяцев. Как правильно оформлять налоговый вычет за
читать ответы (1)
Учусь от организации (очно, срок обучения 3 года 10 мес.) на мед. сестру, до окончания обучения осталось 8 мес. Зав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение