Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я правильно поняла, то при совместной прописке сроков подачи заявления на наследство нет?

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 в 18:23

У меня наследство от мамы-2 комн. В к/кв.Три наследника-я,сестра, муж матери. Сестра написала отказ в мою сторону. У меня 2/3,у него 1/3.Но он наследство не принимает и от него не отказывается (у нотариуса его не было и скорее всего он там и не появится, сейчас он считается принявшим наследство?). Если я правильно поняла, то при совместной прописке сроков подачи заявления на наследство нет? (полгода со смерти мамы прошло), он здесь прописан. За квартиру не платит, появляется раз в неделю на 10 минут. Могу ли я его выписать? Заранее спасибо.

номер вопроса №636794
прочитан 42 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.09.2008 18:46
    отзывов: 1 207 Личная консультация

    Из Вашего повествования усматриваю перспективу судебного разбирательства.

    Если нотариус не выдает Вам свидетельство о праве на наследство на целую квартиру (а он не выдаст), пусть напишет Вам постановление об отказе в совершении данного нотариального действия. Дале вы идете в суд с иском о признании за Вами права собственности на целую квартиру. Вот там и поставятся все точки над "и". Или Вы оформите совю долю или целую квартиру.

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 18:46
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Лена! Выписать вы его не можете ни при каких обстоятельствах, в том числе и в судебном порядке.Придется вам научиться существовавть с сособственником. вместе.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 18:56
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Уважапемая Татьяна Викторовна! Лена спрашивает: МОГУ ЛИ Я ЕГО ВЫПИСАТЬ??? О какой СУДЕБНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ВЫСЕЛЕНИЯи ВЫПИСКИ вы ведете речь?

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности 1/2 квартиры (23,8 кв.м.), хочу мужа и ребенка прописать в квартиру, чтобы встать на очередь по
читать ответы (1)
В наследство от мамы досталась 2-х комнатная квартира. Наследники я и брат. Я вступила в наследство в установленный законом
читать ответы (1)
У меня с братом 3 х комн кв 63 кв м.у брата доля 9/18 У меня 7/18, А у мачихи 1/18,и у ребенка от умершего отца 1/18
читать ответы (1)
Я получила в наследство от мамы 1/2 доли в кв.Стоимость этой доли - 902000 руб. Я являюсь инвалидом 2 гр. Какую сумму
читать ответы (1)
В прошлом году умерла моя мама. Остался частный жилой дом и три наследника: я, сестра, и брат. Я вступил в наследство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение