Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Челябинск
22.03.2015 08:07
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 59

На основании какой нормы права в случае продажи гаража долг по членским взносам не переходит на нового собственника.

В ГСК утверждают о переходе долгов за гараж на нового собственника не обращая внимания на свидетельство о регистрации.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6367956
прочитан 116 раз
На основании какой нормы права в случае продажи гаража долг по членским взносам не переходит на нового собственника.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    22.03.2015 08:43

    В ГСК утверждают о переходе долгов за гараж на нового собственника не обращая внимания на свидетельство о регистрации. -А что им еще делать,проще с вас деньги получить,а так им необходимо в суд обращаться,оплачивать юриста,и не факт что они деньги получат..

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 426 | ответов: 100 235
    из команды «Удача»
    22.03.2015 08:50

    ГК РФ.

    "Статья 308. Стороны обязательства

    3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 839
Консультация
Афанасьев Евгений Николаевич
•на сайте
Афанасьев Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 123
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1746
ответов: 5240
Консультация
Фадеев Максим Александрович
•на сайте
Фадеев М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 164
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11