Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Иркутск
22.03.2015 08:05
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Могу ли обратиться в г.иркутск по поводу жилья или только по прописке, если это возможно?

Я мама-одиночка, мне 21 год, своей жилплощади не имею, в приватизации (купле-продаже) не участвовала, весомого дохода не имею. Проживаю в Иркутске, но прописана в республике Бурятия, в деревянном доме, где кроме меня с ребенком проживают 2 взрослых и 4 несовершеннолетних детей. В связи с этим возник вопрос - могу ли я претендовать на получения жилплощади от государства? Если да то под какую программу я попадаю и какие документы нужны? В связи с этим возник вопрос - могу ли я претендовать на получения жилплощади от государства? Если да то под какую программу я попадаю и какие документы нужны? Могу ли обратиться в г.иркутск по поводу жилья или только по прописке, если это возможно? Заранее благодарю.

Вопрос от безработного номер вопроса №6367960
прочитан 7 раз
Могу ли обратиться в г.иркутск по поводу жилья или только по прописке, если это возможно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 060 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    22.03.2015 08:27

    могу ли я претендовать на получения жилплощади от государства?

    ---только по месту регистрации.

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3125
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2861
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9105
ответов: 40135
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11