Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, куда обратиться за проверкой правильности производимых начислений (с общей площади или с площади жилых комнат)

Наталья, г. Юрга
Наталья Россия, г. Юрга
22.03.2015 в 08:08

В общежитии считающимся многоквартирным домом техникум занимает полтора этажа для проживания студентов, преданные в безвозмездное пользование техникуму с общей площадью комнат и мест общего пользования. Управляющая компания места общего пользования расположенные на переданных этажах не обслуживает, а плату за содержание жилья берет по полной площади этих этажей (ч. 1 ст. 158 ЖК), ссылаясь на то, что если техникуму передана вся площадь этажей значит и обслуживать их техникум должен сам. Сумма за месяц получается внушительная если учесть, что как говорят в управляющей компании техникум платит за уборку лестниц, ремонт крыши, уборку придомовой территории и вывоз мусора. Посоветуйте, куда обратиться за проверкой правильности производимых начислений (с общей площади или с площади жилых комнат) и должна ли управляющая компания обслуживать места общего пользования на этажах переданных техникуму?

номер вопроса №6367964
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    22.03.2015 08:23
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    если техникуму передана вся площадь этажей значит и обслуживать их техникум должен сам.

    ---всё верно

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Юрга
    22.03.2015 в 08:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 году наш дом был признан не пригодным для проживания. Но с тех пор нам не было предоставлено жилье взамен. Куда бы
читать ответы (1)
Многоквартирный дом из 3 х этажей без балконов имеется подвал в доме он относится к общему имуществу жильцов?
читать ответы (1)
Наш многоквартирный дом признан администрацией аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу. У меня в этом
читать ответы (1)
В нашем новом многоквартирном доме не хватает парковочных мест для всех собственников (на 220 квартир 64 места). 22 два
читать ответы (1)
Мы купили дом в мос. области, дом старый и не пригодный для проживания вопрос можно ли нам встать на очередь на получения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение