Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие пособия можно рассчитывать

Анжела, г. Москва
Анжела Россия, г. Москва
22.03.2015 в 08:14

Как рассчитываются пособия на ребенка до 1,5 лет. Говорят можно выбирать за 12 месяцев или за 2 года. Такой закон принят?

номер вопроса №6367972
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 08:16
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Закон по расчету за 12 месяцев отменили 01.01.2013, теперь только за предыдущие 2 года

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анжела, г. Москва
Анжела Россия, г. Москва
22.03.2015 в 08:23

Это получается, что я в 2013 году вообще не работала и начала работать в 2014 году и проработала 8 месяцев, это получается 8 месяцев будут делиться на все 2 года или за другие месяца по минималке считают, т.е. сумму добавляют?

номер вопроса №6368027
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 08:24
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Нет, по минималке недобавляют, зарплата за 8 месяцев будет делиться на все 2 года. Если сумма получится меньше МРОТ, то будете получать по МРОТ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Москва
    22.03.2015 в 08:23
    Спасибо за ответ!
Анжела, г. Москва
Анжела Россия, г. Москва
22.03.2015 в 08:32

А вы не могли бы мне сосчитать за доп.плату сколько примерно я получу за БИР и какие пособия. У меня зарплата примерно около 140 т.р. Я вам в лс написала

номер вопроса №6368059
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 08:37
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Отпуск по БиР будет практически максимальный, примерно 215т.р., пособия 17990р

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Москва
    22.03.2015 в 08:32
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Можно ли оформить пособие на ребенка до 1,5 лет мужу? Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли оформить пособие до 1,5
читать ответы (1)
Как оформить пособия на ребенка до 1,5 лет и родовые, если я работаю, а жена не работает, но счета у работодателя арестованы
читать ответы (1)
В результате счетной ошибки бухгалтерии был завышен размер пособия на ребенка до 1,5 лет. имеет ли право бухгалтерия делать
читать ответы (1)
Мне не платят пособие на ребенка до 1,5 лет уже год на предприятии, где я работала, . фирма в стадии банкротства. Однако
читать ответы (1)
Какие выплаты положены на ребенка до 1,5 лет и какие нужны документы чтобы получить помощь в оплате съемного жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение