Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реанимация и родственники

Николаевна, г. Воскресенск
Николаевна Россия, г. Воскресенск
22.03.2015 в 08:20

Здравсвуйте, у моей свекрови инсульт, она в реанимации, кто должен платить ее кредит, родственники или будет арес имущества.

номер вопроса №6367987
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    22.03.2015 08:24
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Николаевна, пока жива ваша свекровь, то обязательство по погашению кредита лежат на ней.

    Если при заключении кредитного договора оформлялась страховка, то можно попробовать ее использовать.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 08:30
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! По ее кредитам родственники ответственности не несут. Проверьте страховой договор к кредиту, как правило их сейчас заключают к каждому кредиту

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    22.03.2015 08:40
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Родственники!!!- если они поручители в понятии ст363 гк РФ

    А так - ст307 гк РФ - сам заемщик то есть свекровь

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей свекрови имеется дом в деревни, она предложила моим родителям за ним ухаживать, т.е выражаясь ее словами, хозяйничать
читать ответы (1)
У моей свекрови умер отец в мае 2009 года, по истечении полгода в наследство она не пошла вступать, т.к. 14 декабря у нее
читать ответы (1)
У моей свекрови была квартира в дарение от ее мамы. Могу ли я притендавать на нее если муж, свекровь и наш сын умирают в
читать ответы (1)
Пожалуйста. У моего брата инсульт, сейчас в реанимации, когда его выпишут, я не смогу ухаживать за ним, что делать? Брат
читать ответы (1)
У моего отца инсульт, он в очень тяжелом состоянии, не говорит, не ходит, не сидит, полностью зависит от помощи посторонних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение