Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Радужный
22.03.2015 08:18
Россия, г. Радужный | Вопросов: 2

Мать не находится в декретном отпуске!

У меня жена лежит в больнице с 5 ти месячным ребенком, у нас еще есть дочь два годика дадут ли мне больничный с работы, так как мне нужно ухаживать за вторым ребенком! Мать не находится в декретном отпуске!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368005
прочитан 11 раз
Мать не находится в декретном отпуске!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 723 | ответов: 17 430
    из команды «Разящая защита»
    22.03.2015 11:19

    Если ваша 2-х годичная дочь не болеет, на основании чего больничный должен быть вам выписан? Вам на работе нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ на необходимый вам период. Он практически не оплачивается, но по крайней мере будет кому осуществлять уход за ребенком. Можете попросить ежегодный оплачиваемый на этот период , если есть такая возможность.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11