Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 415

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Радужный
22.03.2015 08:18
Россия, г. Радужный | Вопросов: 2

У меня жена лежит в больнице с 5 ти месячным ребенком, у нас еще есть дочь

два годика дадут ли мне больничный с работы, так как мне нужно ухаживать за вторым ребенком! Мать не находится в декретном отпуске!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368005
прочитан 11 раз
У меня жена лежит в больнице с 5 ти месячным ребенком, у нас еще есть дочь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5931 | ответов: 15879
    22.03.2015 11:19

    Если ваша 2-х годичная дочь не болеет, на основании чего больничный должен быть вам выписан? Вам на работе нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ на необходимый вам период. Он практически не оплачивается, но по крайней мере будет кому осуществлять уход за ребенком. Можете попросить ежегодный оплачиваемый на этот период , если есть такая возможность.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос