Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законодательство о малоимущих семьях

СЕРГЕЙ, г. Чайковский
СЕРГЕЙ Россия, г. Чайковский
22.03.2015 в 08:18

Какие льготы предусмотрены законодательством о малоимущих семьях.

номер вопроса №6368008
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    22.03.2015 08:44
    отзывов: 65 407 Личная консультация

    Какие льготы предусмотрены законодательством о малоимущих семьях

    ---льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    СЕРГЕЙ Россия, г. Чайковский
    22.03.2015 в 08:18
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 08:46
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!Льготы малоимущим

    -денежные пособия и компенсации;

    -натуральная помощь малоимущим семьям одеждой, обувью, топливом, продуктами питания, медикаментами и другими предметами потребления;

    -повышенные субсидии на оплату услуг ЖКХ, ряд налоговых льгот, право на бесплатные юридические консультации.

    Дети из малообеспеченных семей могут воспользоваться правом поступления вне конкурса в государственные и муниципальные высшие учебные заведения при соблюдении следующих условий:

    в семье только один родитель, и он имеет инвалидность не ниже I группы;

    ребенок, решивший стать студентом, не достиг 20 лет;

    будущий студент успешно прошел вступительные испытания, набрав заранее установленный проходной минимум баллов (в рамках ЕГЭ или вступительных экзаменов).

    Если малообеспеченная семья официально признана нуждающейся в жилом помещении, она может встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь, получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма. Подобные гарантии предоставляются Жилищным кодексом Российской федерации.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    СЕРГЕЙ Россия, г. Чайковский
    22.03.2015 в 08:18
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие льготы, компенсации положены многодетной малоимущей семье в Республике коми город печора.
читать ответы (1)
Какие льготы, предусмотрены законодательством РФ, дает медаль 3 степени за отличие в службе? И когда я ими могу воспользоваться
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста какие льготы и выплаты положены малоимущей семье? Я получаю пособие на детей до 16 лет (669 р на
читать ответы (1)
Какие льготы предусмотрены есле в семье ребенок-инвалид?
читать ответы (1)
Какие льготы предусмотрены Российским законодательством, для человека живущего и работающего в районах крайнего севера?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение