Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Геннадьевич Осьмаков, г. Темрюк
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 6

Или данный участок можно выкупить только через аукцион по рыночной стоимости?

Можно ли, в связи с изменениями в земельном кодексе, выкупить земельный участок, прилегающий к нашему участку, по кадастровый стоимости, при условии, что все оформление пошло за наш счёт? Или данный участок можно выкупить только через аукцион по рыночной стоимости?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6368046
прочитан 33 разa
Или данный участок можно выкупить только через аукцион по рыночной стоимости?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 987 | ответов: 184 002
    из команды «Удача»
    22.03.2015 08:31

    Или данный участок можно выкупить только через аукцион по рыночной стоимости?

    --- только через аукцион и по рыночной стоимости

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    22.03.2015 16:39

    Добрый день!

    Земельный кодекс РФ.

    Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов

    1) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного в аренду для КОМПЛЕКСНОГО освоения территории, лицу, с которым в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации заключен договор о комплексном освоении территории, если иное не предусмотрено подпунктами 2 и 4 настоящего пункта;

    -----------------

    ключевое слово - "комплексного", то есть, например, для строительства микрорайона.

    Далее.

    Вы имеете право обратиться к администрации с заявлением в порядке, установленном ст. 39.18. Земельного кодекса РФ.

    И если администрация не исполнит обязанность, предписанную данной нормой, тогда вы вправе обжаловать действия (бездействие) администрации в судебном порядке.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2781
ответов: 7731
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 3529
Консультация
Перебора Евгений Александрович
•на сайте
Перебора Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 616
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 5995
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11