Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли смысл подавать в суд или это лишь будут доп.

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
22.03.2015 в 08:32

Выезжал налево с второстепенной на главную. На начало маневра помех никому не создавал, дорога была свободной. За 100 м слева есть перекресток, с которого вылетел на высокой скорости второй автомобиль и, оказавшись на главной дороге, ударил меня в бок. Сильное превышение скорости предполагаю по его тормозному пути (в общей сложности 46 м). В ГАИ меня признали виновным, ремонт моего авто насчитали дороже его стоимости. Есть ли смысл подавать в суд или это лишь будут доп. расходы?

номер вопроса №6368055
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 08:38
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! смысла нет, т.к. вы выезжали на главную.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    22.03.2015 08:43
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Если трассологическая экспертиза покажет нарушение скоростного режима другим участником то будет обоюдка

    Цена этой экспертизы немаленькая

    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Москва
    22.03.2015 в 08:32
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 08:53
    отзывов: 4 709 Личная консультация

    Иван, нет смысла. Поскольку Вы нарушили ПДД, и сами могли погибнуть, и других подвергли опасности...

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 20:24
    отзывов: 139 Личная консультация

    Уважаемый Иван! Оспаривать и доказывать свою правоту смысл есть всегда.Удачию Обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена попала в дтп. выезжала с поселка на главную дорогу-начала движение после своего поворота по главной дороге и в этот
читать ответы (1)
Дорога двусторонняя, по одной полосе, ТС 1 выезжает со второстепенной на главную с поворотом налево, перед поворотом
читать ответы (1)
Попал в ДТП. Выезжал налево со двора на главную дорогу. Выехав, понял, что не смогу безопасно закончить маневр. Водитель
читать ответы (1)
Выезжал с второстепенной на перекресток регулируемый светофором. Столкнулся с автомобилем проехавшим на красный сигнал
читать ответы (1)
Ехал с второстепенной на главную с поворотом налево, с левой стороны пропустил 3 машины. С ПРАВОЙ стороны шла машина, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение