Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Марсович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Подскажите мне пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации,

Помогите, пожалуйста, найти выход в моей не простой ситуации. Я собственник трёхкомнатной квартиры менее трёх лет. Есть супруга и падчерица, ей 13 лет. Удочерить не могу, потому что я инвалид 2 группы с диагнозом шизофрения. К сожалению суд вряд ли даст мне возможность стать её отцом по закону. Ладно, суть не в этом... Моя супруга продаёт квартиру, которую год назад получила в наследство. На вырученные деньги мы хотим сделать капитальный ремонт моей квартиры. После продажи ей придётся заплатить государству 13% налог. Чтобы падчерица не осталась без своих законных квадратных метров, я решил написать на неё дарственную на пол квартиры. Т.к. по закону она мне не родственник, ей придётся оплатить 30% от рыночной стоимости одаряемых метров. Подскажите мне пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации, чтобы ни ей, ни мне не пришлось платить эти огромные деньги? А если моя супруга после продажи своей квартиры (1600000 рублей) оформит со мной договор купли-продажи на половину моей квартиры? Или это не выход? Огромное спасибо за Ваш ответ.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6368058
прочитан 12 раз
Подскажите мне пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 603 | ответов: 31 390
    22.03.2015 08:40

    Что мешает подарить 1/2 квартиры жене, тогда и налога не будет.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Александр Марсович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Жена именно хочет, чтобы пол квартиры были подарены дочке, а не ей самой.

номер вопроса №6368113
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 787 | ответов: 37 937
    из команды «Разящая защита 2»
    22.03.2015 08:47

    Оформите договором купли-продажи.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    22.03.2015 10:05

    Дарите жене 1\2 квартиры, жена подарит дочке-это нормальный способ.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14323
ответов: 42229
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1122
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11