Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги за коммунальные услуги

Яна сергеевна, г. Ленинск-Кузнецкий
Яна сергеевна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
22.03.2015 в 08:36

Ситуация такая, из-за долга по коммунальным услугам, начальница жэка отказывается подписывать мне справку о составе семьи. Я знаю, что это незаконно, но что делать, незнаю. Подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №6368071
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 08:41
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право отказать в приватизации из-за долга по коммунальным услугам?
читать ответы (1)
Мне отказывает управляющая компания о выдаче справке о составе семьи, мотивируя тем что у меня задолженность по оплате?
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать в прописке, на мою долю, из за долгов по коммунальным услугам? Спасибо!
читать ответы (1)
Мне не дают справку о составе семьи в сельсовете мотивируя это тем что у меня задолженность по налогам имеют ли они на
читать ответы (1)
У мужа долги по налогам. Может ли сельсовет не выдать справку о составе семьи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение