Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина николаевна храпуненко, г. Чебаркуль
Россия, г. Чебаркуль | Вопросов: 4

Но как можно мириться? Т.е он получит только штраф за употребления спиртного и все?

Месяц назад моего несовершеннолетнего сына и его друга побил пьяный мужчина. Сильных побоев не было. Удар в лицо и в пах. Заведено уголовное дело. Но следователь пояснила, что мы можем примириться в мировом суде. Но как можно мириться? Т.е он получит только штраф за употребления спиртного и все? Подскажите пожалуйста, как нам действовать на суде?

номер вопроса №6368081
прочитан 18 раз
Но как можно мириться? Т.е он получит только штраф за употребления спиртного и все?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    22.03.2015 08:40

    Здравствуйте. Сможете помириться.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Александров Димитрий Александрович
•на сайте
Александров Д. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 54
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2300
ответов: 10862
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2558
ответов: 5718
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6029
ответов: 19519
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11