Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

ЛЮДМИЛА, г. Бийск
ЛЮДМИЛА Россия, г. Бийск
22.03.2015 в 08:49

Стоим на очереди на жилье с 2009, а в 2012 еще и дом сгорел. В администрации (Лесной сельсовет) *посоветовали* сдать детей в детдом, а самим к родственникам. Как нам получить квартиру?

номер вопроса №6368149
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 08:52
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Вам обязпны предоставить жилое помещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ЛЮДМИЛА Россия, г. Бийск
    22.03.2015 в 08:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Стоим на очереди на жилье: 4 человека - мама, папа, брат и я (1 ком кв. 33 кв.м). Я купила уже сама квартиру 33 кв.м. и
читать ответы (1)
На очередь в д/с стали еще в 2012 году, когда ребенку было 3 месяца. Заведующая сказала приходить не раньше лета 2014.
читать ответы (1)
На что я могу надеиться если дом признан аварийным. Стоим на очереди на жилье. Но я в разводе с супругой а квартира записана
читать ответы (1)
Моя мама стоит на очереди на жилье с 1994 года, своего жилья у нее нет и не было, в администрации говорят, что она 292-я
читать ответы (1)
Стою на очереди на жилье с 1995 г как многодетная семья, дети уже выросли, а очередь так и не подошла, долго мне еще нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение