Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 468 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаПетров Владимир АнатольевичТитова Татьяна АлексеевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЯковлева Евгения Петровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Васильевич Мазка, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 5

Обязан ли наследник второй очереди вести поиск наслдника первой очереди для того

, чтобы ему сообщить о смерти наследодателя?

Вопрос от безработного номер вопроса №6368182
прочитан 59 раз
Обязан ли наследник второй очереди вести поиск наслдника первой очереди для того

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43705 | ответов: 150538
    22.03.2015 09:03

    нет, не обязан

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    22.03.2015 09:06

    Нет не обязаны, но если объявятся наследники первой очереди то они смогут подать в суд.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    22.03.2015 09:12

    Законом такая обязанность не предусмотрена.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    22.03.2015 09:26

    Нет, не обязан. Имеет право подать к нотариусу заявление о вступлении в наследство. Заявлять о вступлении в наследство-личное желание, право наследников.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    22.03.2015 16:40

    Нет, не обязан.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Иван Васильевич Мазка, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 5

Почему не обязан? Есть ли где нибудь в законе ссылка на то , что это забота наследников первой очереди знать о смерти?

номер вопроса №6368242
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43705 | ответов: 150538
    22.03.2015 09:08

    Потому что нет обязывающего закона.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18298 | ответов: 110079
    22.03.2015 09:20

    Не обязан. Каждый гражданин сам по своему усмотрению реализует свои права. Право на обращение к нотариусу с заявлением о принятии наследства принадлежит самим наследникам 1-й очереди. Если они это право реализовать не хотят - это их проблемы. Соответственно наследник 2-й очереди также вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    22.03.2015 09:27

    Нет такой ссылки. Принятие наследства,-право, но не обязанность наследников. Хотят-принимают, не хотят-значит нет.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
Иван Васильевич Мазка, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 5
номер вопроса №6368304
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18298 | ответов: 110079
    22.03.2015 09:25

    Нет такого закона.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36405
ответов: 87724
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
Бирюкова Ирина Николаевна
•на сайте
Бирюкова И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 294
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18007
ответов: 55603
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Балашиха по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос