Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 096 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаСтепанов Андрей БорисовичПаутина Елена ЮрьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичУгрюмов Евгений АнатольевичБуланкина Светлана НиколаевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Степан, г. Анапа
22.03.2015 08:55
Россия, г. Анапа | Вопросов: 3

28 сентября 2014 года мою машину вынесло боком на встречную полосу и в мою машину

врезалась приора и там погиб пассажир. Следователь завел дело по статье 264 часть 3.Вину признал, но никаких экспертиз он не назначал и непроводил. Суд назначен на 25 марта 2015 года. Потерпевшие на контакт не идут и хотят посадить. У меня трое несовершенолетних детей, один ребенок усыновлен и проживает со мной двое признано отцовство по суду и проживают с бывшей женой им помогаю материально. Может повлиять на решение суда и вынесение приговора на условно. На адвоката нет денег а бесплатногои что дали надежды нет, что делать.

номер вопроса №6368188
прочитан 13 раз
28 сентября 2014 года мою машину вынесло боком на встречную полосу и в мою машину

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 09:00

    Здравствуйте.

    Если есть смягчающие обстоятельства , то сможете отделаться условным сроком.

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1723
    22.03.2015 09:03

    Если дело дошло до суда вы поздно вопросы задаете. Повлиять характеристики и наличие иждивенцев а также признание вины на приговор могут.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 289
ответов: 765
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5721
ответов: 14376
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Анапаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Анапа по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос