Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о материнском капитале

Елена Андреевна, г. Красноярск
Елена Андреевна Россия, г. Красноярск
22.03.2015 в 08:56

Слышала что вышел новый закон о материнском капитале, что на приобретение жилья его можно использовать не дожидаясь трех лет. Скажите пожалуйста, а если приобретается частный дом в деревне (мы в городе давно непроживаем) и соответственно ни о какой ипотеке речь идти не может, то материнским капиталом нельзя воспользоваться? Или все же я могу после получения сертификата на капитал отправиться в ПФР и решить все эти вопросы?

номер вопроса №6368191
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 08:58
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не сможете, только на погашение ипотечного кредита. ..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышала, что вышел новый закон о возврате налога с покупки квартиры. Что теперь его можно вернуть более одного раза?
читать ответы (1)
Слышала что вышел новый закон о пересечения границы для граждан СНГ. Якобы, если гражданин СНГ выезжает за пределы РФ то
читать ответы (1)
Я слышала, что вышел новый закон и если получатель учится на очной форме обучения в ВУЗе, то и после 23 лет ему платят
читать ответы (1)
Слышал, что вышел новый закон о таможни. Что можно привезти авто из Германии, оформить генеральную доверенность от продавца
читать ответы (1)
Слышала, что вышел новый закон о временной прописке, которая не дает право на жилплощадь. То, что она может длиться и до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение