Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 272 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаПавлов Роман ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаПаутина Елена ЮрьевнаЖарова Ольга ВалерьевнаЮнкин Евгений ВитальевичКостенко Олеся Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Крестина, г. Нижневартовск
22.03.2015 08:59
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Куда нужно обратиться или что нужно для того чтобы выписать ребенка с квартиры

(несовершеннолетнего), мы меняем местожительства.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368200
прочитан 30 раз
Куда нужно обратиться или что нужно для того чтобы выписать ребенка с квартиры

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48102 | ответов: 173095
    22.03.2015 09:13

    Куда нужно обратиться или что нужно для того чтобы выписать ребенка с квартиры (несовершеннолетнего), мы меняем местожительства.

    ---если у ребёнка нет доли в квартире. то и обращаться никуда не нужно.

    Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    22.03.2015 09:20

    Выписать ребёнка никаких сложностей не представляет.

    При выписке обоих родителей- выписывается и ребёнок.

    Обращаться нужно- туда же куда и взрослым- в паспортный стол управляющей компании.

    Впрочем-вам совершенно незачем предварительно выписываться,можете сразу сдать документы на прописку по новому месту жительства,а ФМС вас выпишет со стаорого МЖ-автоматически

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

246 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6386
ответов: 19408
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9041
ответов: 27416
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3106
ответов: 9321
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 7180
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос