Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Новосибирск
22.03.2015 09:02
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Но человек без работы, что ему за это грозит?

Интересует такой вопрос. Если человек безработный, но у него долг в банк более 200 тысяч рублей, он перестал платить. Банк естественно через какое-то время подаст в суд, там будут и пени и штрафы и все вкусности. Но человек без работы, что ему за это грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6368210
прочитан 9 раз
Но человек без работы, что ему за это грозит?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 281 | ответов: 154 216
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 09:03

    Он может просить в суде снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 413 | ответов: 12 081
    22.03.2015 10:48

    Будет осуществляться взыскание за счет имущества должника, накопленныэ средств, при трудоустройстве - удержания из заработной платы.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    22.03.2015 12:46

    Ни чего не грозит. Главное что бы не было имущество на которое можно обратить взыскание.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11