Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Азат, г. Уфа
22.03.2015 09:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Она сделала опись, может ли он оставить ее без дома?

Свекровь со свекром разводиться после 32 лет прожитых вместе. Связи чем возникли вопросы (юрист онлайн написала): отец хочет оставить маму без нечего, все таскает к любовнице вплоть до бытовухи#швейная машина, сепаратор, утюг, хлебопечь итп. машину говорят продал (у него 2 машины), собирает подписи у соседей что все имущество все ему подарил его отец. Мама боиться остаться на улице. Он подал на развод (сказал сам маме), но на развод имущество не подал. Мама подать не может, у нее нет 15 тыс. она сделала опись, может ли он оставить ее без дома? Что маме делать? Может она сказать нечего не имеешь забирать из дома, подавай на раздел имущества потом заберешь? Ей советуют чтоб он забрал всю технику (2 машины,2 трактора-е нему техника, пилорам и что-то еще есть из дорого) а ей дом. но она боится что сперва он технику заберет, потом уже и на дом будет претендовать. Есть дети и внуки рожденные в браке.

Вопрос от безработного номер вопроса №6368227
прочитан 1 раз
Она сделала опись, может ли он оставить ее без дома?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 09:20

    Здравствуйте, если дом приобретен в браке, то в таком случае принадлежит супругам и при разводе делится пополам согласно ст. 38 СК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11