Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Шатура
17.09.2008 19:25
Россия, г. Шатура | Вопросов: 3

Противоречат ли подобные условия закону и означают ли они фактически,

Здравствйуте! Помогите, пожалуйста, прояснить моменты перед тем, как обращаться в юр.контору и начинать отстаивать свои права.

Просрочка сдачи дома 1,5 года, строительство идет очень медленными темпами и сроки сдачи постоянно сдвигаются. Квартира куплена 15 мая 2007 года, я оформила ипотеку в банке, свои обязательства по оплате я выполнил в срок. Все эти годы вынужден арендовать квартиру.

В договоре есть пункт о переносе сроков сдачи застройщиком в одностороннем порядке в случаях от него не зависящих. Противоречат ли подобные условия закону и означают ли они фактически, что застройщик может вообще стоить бесконечно долго без нарушения закона?

Насколько я понимаю, срок сдачи является обязательным условием договора долевого строительства. И полагаю, что закон должен требовать, что дом будет построен в разумные сроки. Или условия договора могут перекрывать требования закона в этой части?

Добавлю, что очередной назначенный срок сдачи так же соблюден не будет, т.к. существующие темпы строительства этого не смогут обеспечить никак.

номер вопроса №636824
прочитан 9 раз
Противоречат ли подобные условия закону и означают ли они фактически,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Веремеев Игорь Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 4 223
    20.09.2008 12:46

    Здравствуйте Анастасия!

    Вы можете обратиться в суд и взыскать пеню за просрочку исполнения обязательств.

    С уважением,

    Адвокат

    __
    C уважением,
    адвокат И.В. Веремеев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Кокоуров Андрей Андреевич
•на сайте
Кокоуров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 1505
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9274
ответов: 31298
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14487
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11