Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 968
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Существует ли судебная практика по таким делам?

Ситуация такая: в 2005 году я родила ребенка на 27 неделе, весом 950 гр ростом 35 см, через 5 дней ребенок умер. В роддоме мне не выдали никаких справок ссылаясь на то, что по законодательству справки в 2005 г не выдавались т.к ребенок не прожил 168 часов и не считается ребенком. Я обратилась в роддом сейчас с просьбой выдать мне справку о рождении и о смерти, ведь законодательство изменилось и на данный момент выдаются такие справки если такой случай происходит. Роддом мне выдал не справку, а просто документ в котором написано что я родила и ребенок прожил 5 дней. В 2014 году я родила второго ребенка. Могу ли я расчитывать на материнский капитал? Существует ли судебная практика по таким делам?

номер вопроса №6368249
прочитан 13 раз
Существует ли судебная практика по таким делам?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413

    Вам необходимо обратиться с документами (и справкой из роддома) в МФЦ, специалисты Вам дадут подробную консультацию и советы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы