Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Рафаэль, г. Орск
Рафаэль
22.03.2015 в 09:17
Россия, г. Орск | Вопросов: 0

Выдворение за пределы россии

Есть постановление суда о штрафе (заплатил) и выдворении за пределы России (просрочил документы о пребывании в России). Суд состряпали быстро, даже не дали объяснится, присутствовал адвокат лишь как статист... А в России дочь (гражданка РФ) и внуки плюс приехала супруга, продав всё и уже подала пакет документов на РВП, купили квартиру... ехать на 5 лет не к кому и некуда! С нами не церемонятся и обращаются как с людьми второго сорта. Жена в ужасе! Что делать? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6368266
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    Вы имеете право обжаловать решение суда

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Оспаривайте постановление суда о выдворении в прядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Медунов Сергей Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 791 | ответов: 11 751

    Отмена запрета по основаниям, предусмотренным законом – проводится только при наличии одного или нескольких оснований, указанных в законодательстве:

    — наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающих на территории РФ (супруг/супруга (в официально зарегистрированном браке), дети (родные или усыновленные), родители, братья/сестры, бабушки/дедушки);

    — наличие трудовой деятельности в РФ (имеется в виду наличие действующего патента либо разрешения на работу);

    — наличие действующего Разрешения на временное проживания (либо принятого заявления об оформлении РВП), а также Вида на жительство в РФ;

    — обучение в высшем либо средне-специальном образовательном учреждении в РФ (на очной форме обучения). Образовательное учреждение может быть и частным, но обязательно должно иметь государственную аккредитацию;

    — лечение в медицинском учреждении в РФ. Лечение может проводиться как в настоящем, так и быть необходимым, по мед. показаниям, в будущем.

    ВНИМАНИЕ: каждое из указанных оснований отмены запрета на въезд – должно быть документально подтверждено! Гос.органы и суд работают только с готовыми документами и поиском информации заниматься не будут!

    Дополнительная информация на моей электронной почте

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение