Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Филин Сергей ПетровичШестаков Павел ДмитриевичШпадырев Алексей АлексеевичДеревянко Станислав ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаХохрякова Любовь ВладимировнаФедоровская Наталья РуслановнаАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Новокуйбышевск
17.09.2008 19:33
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 1

Мне 17 лет и я поступил в этом году в университет, в котором есть отсрочка от арми

, я взял справку о том что поступил и отдал ее в воинкомат (принес, ее посмотрели, я отдал ее из рук в руки и мне сказали что я могу идти). Меня интересует вопрос: допустима ли такая передача справки? С 1 по 30 апреля мне надо явится в военкомат для оформления отсрочки. Что делать если я приду и окажется что они справку потеряли и более того будут говорить о том что я эту справку не приносил, возможно ли то что меня заберут в армию или же они будут делать запрос в университет в котором я учусь???? Объясните пожалуйста в какие инстанции (например суд) мне надо будет обратиться, чтобы все таки офформить отсрочку от армии.

Заранее спасибо за ответ!!!!

vip  номер вопроса №636828
прочитан 219 раз
Мне 17 лет и я поступил в этом году в университет, в котором есть отсрочка от арми

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    17.09.2008 21:30

    Не уверен, что кто-то станет проверять Вашу справку, хотя, если не будет выполняться план по призыву, то это могут сделать либо справку "утерять". Справку, конечно, надо было передать в военкомат вместе с заявлением о предоставлении отсрочки и с отметкой о приеме на остающейся у Вас копии заявления. Поэтому рекомендую получить в институте еще одну справку и в военкомат для оформления отсрочки прийти с этой справкой. Если же незаконные действия все же будут совершены, их надо обжаловать в судебном порядке и, кроме того, подать жалобу в военную прокуратуру.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
ООО
•на сайте
Иванова С. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 1
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4297
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7071
ответов: 35435
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16359
ответов: 53954
Консультация
юристы из города Новокуйбышевскюристы по теме "Военное право"юристы из города Новокуйбышевск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос