Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаСуровегин Андрей НиколаевичСойко Мариэтта МугучевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичГрибанов Евгений ИгоревичБондарев Андрей Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
22.03.2015 09:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне требуется оформить заявление о непринятии наследства (в частности - дачный домик).

Какой пакет документов необходим для этого?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368300
прочитан 6 раз
Мне требуется оформить заявление о непринятии наследства (в частности - дачный домик).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    22.03.2015 09:22

    Отказ оформляется без пакета от всего наследства сразу по паспорту!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15608 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 09:23

    Михаил,В соответствии с гражданским законодательством России каждому наследнику можно отказаться от наследования в сторону иных лиц (статья 1158 ГК РФ) либо без установления лиц, которым он передает свое право унаследовать имущество (статья 1157 ГК РФ).Наследник, который отказался от унаследованного имущества, подает нотариусу или другому должностному лицу, имеющему полномочия заниматься оформлением и выдачей подобных свидетельств, заявление.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20089
ответов: 57777
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
ООО
•на сайте
Орехова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 34
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос