Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тирасполь
17.09.2008 19:34
Молдова, г. Тирасполь | Вопросов: 1

Имеют ли право на часть наследства покойной дочери мать (проживаюшая в молдове)

и брат покойной (проживаюший в германии), если покойная жила в лондоне с мужем.

номер вопроса №636831
прочитан 26 раз
Имеют ли право на часть наследства покойной дочери мать (проживаюшая в молдове)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    17.09.2008 19:51

    если не было завещания у наследодателя все его имущество делится между его детьми, супругом, и родителями брат может наследовать при отсутствии таковых

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 481 | ответов: 94 952
    из команды «Феникс 2»
    17.09.2008 20:16

    Александр! Дочь но не брат имеет право на наледство матери по законам РФ только в случае, если у покойной было недвижимое имущество в РФ.А вот насчет Англии.вряд ли вам кто на сайте ответит.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    17.09.2008 20:18

    Александр! Ответ Филиппа Владимировича верен ТОЛЬКО ДЛЯ РФ.Для Англии, если наследство открылось там , он недействителен.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6759
ответов: 23230
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 178
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11