Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.03.2015 09:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Возможно ли вступить в наследство после 6 месяцев?

Пропустили срок вступления в наследство. Бабушка по завещанию оставила квартиру несовершеннолетним детям. Возможно ли вступить в наследство после 6 месяцев?

номер вопроса №6368316
прочитан 47 раз
Возможно ли вступить в наследство после 6 месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    22.03.2015 09:23

    Здравствуйте.

    Да, возможно: подавайте заявленеи в суд на восстановление срока принятия наследства.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    22.03.2015 09:23

    Надо восстанавливать в суде сроки или же доказывать фактическое принятие наследства. Надо знать ситуацию детально, чтобы сказать, какой из путей лучше.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    22.03.2015 10:19

    Всё зависит от конкретных обстоятельств в ситуации. Законодатель предусматривает механизм вступления в наследство после 6 месяцев.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 964 | ответов: 17 447
    22.03.2015 16:27

    Дети прописаны вместе с бабушкой или нет? Какова причина пропуска сроков?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    22.03.2015 18:28

    Возможно при юридически грамотном подходе.

    Звоните, обсудим, занимаюсь наследственным правом.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35568
ответов: 108824
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2556
ответов: 5718
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13074
ответов: 34305
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3767
ответов: 9477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11