Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Британское гражданство двойное

Татьяна, г. Эксетер
Татьяна Великобритания, г. Эксетер
17.09.2008 в 19:38

Ситуация такова: имею двойное российско-британское гражданство. В России прописана в селе, где проживала до отъезда в Англию. По месту прописки я пенсионерка, мне 52 года. Размер пенсии составляет 3 500 рублей. В Англии имею постоянную работу, по законодательству буду трудиться до 65 лет, работаю в государственной системе, соответствующей российскому Здравоохранению. Работаю неполную неделю - три дня-заработок в рублях составляет около 30 000. Могу ли я взять ипотечный кредит на приобретение квартиры в каком-нибудь банке России? В Европе и всех цивилизованных странах для этого разработано ипотечное законодательство. Побродив по просторам российских финансовых сайтов, такого законодательства не обнаружила. Зависит ли это только от политики отдельного банка или существуют какие-то законы? Спасибо.

номер вопроса №636832
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 20:30
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Думаю, в России не сможете получить финансирование на квартиру.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где получит опекаемый ребенок социальное жилье - по месту прописки (в данный момент прописан в деревне) или в том городе
читать ответы (1)
Хочу у вас спросить. Ситуация такова: я - гражданка РФ, прописана в г. Брянск, учусь и проживаю в Москве, регистрация у
читать ответы (1)
Я прописанна в городе Миняр Челябинская облость. Проживаю в Иглино, есть регистрация по месту прибывания. С матерью не
читать ответы (1)
По месту прописке я не проживаю, живу в др.городе, Возможно ли получить выписки из лицевых счетов и домовых книг другому
читать ответы (1)
Где я должна проходить регистрацию машины: по месту прописки в г.Мытищи М.О. или в Ельне если машина приобретена в автосалоне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение