Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 48

Б) Имеем ли мы право, опираясь на это решение Обл Суда опротесоватьего в Верховном суде РФ?

Галиночка Владимировночка! Посмотрите мой вопрос, пожалуйста!

Все юристы этого сайта, думаю, в курсе баталий со смещением проворовавшейся Мадам Председатель НТИЗ"СОСНЫ", поэтому резко перехожу к делу.

А). В моих руках оказалось решение Областного суда Московской области по кассационной жалобе Мадам на решение гор суда Одинцова. Этим решением признавались незаконными проведённые ей "собрания уполномоченных", а следовательно, принятые ими решения о внесении изменений в Устав товарищесва, о исключении неугодных уполномоченных и членов правления, об исключении людей из членов товарищества. Видимо, хорошо проплатили и суд вернул дело для пересмотра в гор суд. Интересно, что суд вяло признал нарушения закона, но заострил вопрос на принесённом незаконными решениями ущербе отдельным членам товарищества и истцам.

При этом, обращаю внимание на то, что нас "судят" по закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (№66), что само по себе является ошибкй или нарушением закона. В ЕГРЮЛ оправовой основе нашего НТИЗ записано-"товарищество собственников жилья", в полном соответствии снашим название.

Следовательно, мы подпадаем под действие ЖИЛ КОДЕКСА, в котором нет и упоминания о каких-то уполномоченных. Обнаружив этот казус, мы стали требовать перевода нас под ЖК в суде, но нам заявили, что это ошибка. Сегодня бодались с налоговой, которая берёт вину на себя и заявляет о своей ошибке. Между тем, отрыл сегодня в Гражд Код

Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ)

Куда яснее, клерк, регистрировавший нас точно следовал требованиям статьи 54.

Б) Имеем ли мы право, опираясь на это решение Обл Суда опротесоватьего в Верховном суде РФ?

Как должна называться эта бумага?

vip  номер вопроса №636834
прочитан 53 разa
Б) Имеем ли мы право, опираясь на это решение Обл Суда опротесоватьего в Верховном суде РФ?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 485 | ответов: 94 964
    из команды «Феникс 2»
    17.09.2008 20:03

    Николай Михайлович! У вас в руках не решение, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ кассационной инстанции, которым решение суда первой инстанции отменено и дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.ТАК?Если это так, то истцы по делу могут обжаловать это определение в порядке надзора в Верховный суд..Это будет жалоба в порядке надзора.К жалобе должно быть приложена копия обжалуемого определения, заверенная "живой" печатью городского или областного суда.Успехов.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 485 | ответов: 94 964
    из команды «Феникс 2»
    17.09.2008 20:10

    Удачи и успехов!!

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    17.09.2008 20:46

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ.

    ОНА (ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА) НЕ ЯСНОВИДЯЩАЯ, ОНА - ПРОФЕССИОНАЛ.

    С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И ГАЛИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, АДВОКАТ ИГОШИН Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Леонтьев Юрий Николаевич
•на сайте
Леонтьев Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 132
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38952
ответов: 92921
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19252
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11