Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Б) Имеем ли мы право, опираясь на это решение Обл Суда опротесоватьего в Верховном суде РФ?

Николай Михайлович, г. Москва
17.09.2008 в 19:49

Галиночка Владимировночка! Посмотрите мой вопрос, пожалуйста!

Все юристы этого сайта, думаю, в курсе баталий со смещением проворовавшейся Мадам Председатель НТИЗ"СОСНЫ", поэтому резко перехожу к делу.

А). В моих руках оказалось решение Областного суда Московской области по кассационной жалобе Мадам на решение гор суда Одинцова. Этим решением признавались незаконными проведённые ей "собрания уполномоченных", а следовательно, принятые ими решения о внесении изменений в Устав товарищесва, о исключении неугодных уполномоченных и членов правления, об исключении людей из членов товарищества. Видимо, хорошо проплатили и суд вернул дело для пересмотра в гор суд. Интересно, что суд вяло признал нарушения закона, но заострил вопрос на принесённом незаконными решениями ущербе отдельным членам товарищества и истцам.

При этом, обращаю внимание на то, что нас "судят" по закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (№66), что само по себе является ошибкй или нарушением закона. В ЕГРЮЛ оправовой основе нашего НТИЗ записано-"товарищество собственников жилья", в полном соответствии снашим название.

Следовательно, мы подпадаем под действие ЖИЛ КОДЕКСА, в котором нет и упоминания о каких-то уполномоченных. Обнаружив этот казус, мы стали требовать перевода нас под ЖК в суде, но нам заявили, что это ошибка. Сегодня бодались с налоговой, которая берёт вину на себя и заявляет о своей ошибке. Между тем, отрыл сегодня в Гражд Код

Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ)

Куда яснее, клерк, регистрировавший нас точно следовал требованиям статьи 54.

Б) Имеем ли мы право, опираясь на это решение Обл Суда опротесоватьего в Верховном суде РФ?

Как должна называться эта бумага?

vip  номер вопроса №636834
прочитан 57 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 20:03
    отзывов: 24 907 Личная консультация

    Николай Михайлович! У вас в руках не решение, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ кассационной инстанции, которым решение суда первой инстанции отменено и дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.ТАК?Если это так, то истцы по делу могут обжаловать это определение в порядке надзора в Верховный суд..Это будет жалоба в порядке надзора.К жалобе должно быть приложена копия обжалуемого определения, заверенная "живой" печатью городского или областного суда.Успехов.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 20:10
    отзывов: 24 907 Личная консультация

    Удачи и успехов!!

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    17.09.2008 20:46
    отзывов: 858

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ.

    ОНА (ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА) НЕ ЯСНОВИДЯЩАЯ, ОНА - ПРОФЕССИОНАЛ.

    С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И ГАЛИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, АДВОКАТ ИГОШИН Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с мужем являемся гражданами Узбекистана. Можем ли мы подать документы на получение гражданства РФ по носителям русского
читать ответы (1)
На момент референдума в Крыму, находился муж, через суд доказал это и получил паспорт гражданина РФ, есть ребенок, ребенку
читать ответы (1)
Судом мне было отказано в восстановление пропущенного срока на подачу частной жалобыпо ст.112 ГПК РФ. Срок мною был пропущен
читать ответы (1)
У меня вопрос в следующем, буквально на днях меня задержали сотрудники полиции за нарушение КОАН РФ по статье 20.20 При
читать ответы (1)
Возможна ли замена паспорта гражданина РФ в городе Москве, если зарегистрирован в другом регионе РФ (например по причине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение