Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Красноярск
22.03.2015 09:29
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 24

Если я запрещаю видеть ребенка бабушке (матери отца), то она так же должна будет подать иск с порядком общения?

Я мать несовершенолетнего ребенка. Сейчас решается в суде порядок общения ребенка с отцом. Если я запрещаю видеть ребенка бабушке (матери отца), то она так же должна будет подать иск с порядком общения?

номер вопроса №6368340
прочитан 40 раз
Если я запрещаю видеть ребенка бабушке (матери отца), то она так же должна будет подать иск с порядком общения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 396 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 09:32

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 596 | ответов: 10 085
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 09:42
    отредактирован
    22.03.2015 09:43

    Если Вы запрещаете бабушке видеть внука, она может обратиться в орган опеки и попечительства. Если это не даст результата, она вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. (ст. 67 СК РФ)

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
Екатерина, г. Красноярск
22.03.2015 09:36
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 24

Так всё таки, если я запрещаю бабушке видеть ребенка. То она должна будет подать на меня иск? Что бы получить эти встречи

номер вопроса №6368374
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 934 | ответов: 183 828
    из команды «Удача»
    22.03.2015 09:46

    ---да она может подать иск в суд об определении порядка встреч с ребенком

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3596
ответов: 10085
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22078
ответов: 62192
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3211
ответов: 10444
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1128
ответов: 2355
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11