Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичДейслинг Татьяна АлександровнаПлахутин Роман АлександровичВаргина Ксения ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина сергеевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Я нахожусь в декретном отпуске дочке год и 2 месяца мое предприятие ликвидируют 22 марта т.

е. сегодня оно ликвидировалось какие выплаты мне должны выплатить? Мне сказали что будет одна выплат а не две, ну и за не использованный отпуск.

номер вопроса №6368351
прочитан 7 раз
Я нахожусь в декретном отпуске дочке год и 2 месяца мое предприятие ликвидируют 22 марта т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 09:38

    Нет, позиция работодателя неверна.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    22.03.2015 09:39
    отредактирован
    22.03.2015 09:40

    Здравствуйте! Работодатель прав. При ликвидации выплачивается в соответствии со ст.178-10 ТК РФ, 81 ТК РФ.

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос