Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Динар, г. Казань
17.09.2008 19:55
Россия, г. Казань | Вопросов: 15

Доверенности кто должен будет выкупать её из штраф стоянки, я или хозяин машины?

Вообщем я купил машину по ген. доверенности на 1 год в декабре 2007 года. Покатался я на ней 3 месяца и так получилось что её забрали на штраф стоянку и она там до сих пор стоит... пока то должен я оплатить штраф стоянку (так решил суд!) А вот после истечения ген. доверенности кто должен будет выкупать её из штраф стоянки, я или хозяин машины? И ту сумму которая уже накопилась я должен буду оплачивать или хозяин? На самом то деле мне не охото даже обратно выкупать эту машину... И ещё, сначала я должен буду оплатить или хозяин будет платить только свою сумму а я накопившуюся? Заранее спасибо!

номер вопроса №636837
прочитан 19 раз
Доверенности кто должен будет выкупать её из штраф стоянки, я или хозяин машины?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    17.09.2008 20:20

    Динар, по закону ответственность за то что Вы натворили лежит на собственнике ТС, но не обольщайтесь он вправе в порядке регресса возложить ответственность на Вас.

    Поэтому, по-хорошему выкупайте машину сами, Вы ведь виновны в том, что ее поставили на штрафстоянку.

    С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7660
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23120
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8925
ответов: 27565
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13837
ответов: 41158
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11