Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тверь
22.03.2015 09:36
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Можно ли написать заявление в последний день отпуска?

Оформляла отпуск до 1,5 лет, насколько помню, приходила в последний день декрета с документами (так сказали в сделать в кадрах). думала, что с продлением логика та же: нужно придти в последний день отпуска и все оформить. Но вчера родственница сказала мне, что нужно писать заявление заранее. Полтора года исполняется в понедельник, боюсь, что приду, и мне скажут, что поздно я заявление написала — либо уволят (т.к. приказ не успеют сделать, и у меня пойдут прогулы, ребенка оставить мне не с кем), либо будут заставлять выйти на работу, а такой возможности у меня нет. можно ли написать заявление в последний день отпуска?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368379
прочитан 16 раз
Можно ли написать заявление в последний день отпуска?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    22.03.2015 09:45

    Здравствуйте! Не пугайтесь, срока в законе не прописано. Никто уволить вас не имеет право. Пишите заявление на продление и отдыхайте дальше. Приказ могут оформить в это же день

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39192
ответов: 101753
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16346
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1276
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100304
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11