Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 824
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила Васильевна, г. Курган
Людмила Васильевна
22.03.2015 в 09:41
Россия, г. Курган | Вопросов: 25

Дом это я - Людмила Васильевна, г. Курган

У нас с бывшем мужем есть дом с обще болевой собственностью в этом доме проживают я с детьми может ли жить моя мама инвалид без его согласия?

номер вопроса №6368414
прочитан 11 раз
Дом это я - Людмила Васильевна, г. Курган Теги: Гражданский кодекс РФ, Владение и пользование имуществом, Долевая собственность, Бывшие супруги, Пользование имуществом,

2 ответa на вопрос по теме "Бывший муж"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 278 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, только с согласия второго сособственника.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 207 | ответов: 22 547

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Вселяйте Вашу маму. Если бывший супруг не согласен, то вправе обратиться в суд.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы