Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 136 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛиманская Ирина ВалентиновнаЖарова Ольга ВалерьевнаКолесниченко Светлана ВикторовнаСолямина Екатерина Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Васильевна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 25

У нас с бывшем мужем есть дом с обще болевой собственностью в этом доме проживают

я с детьми может ли жить моя мама инвалид без его согласия?

номер вопроса №6368414
прочитан 9 раз
У нас с бывшем мужем есть дом с обще болевой собственностью в этом доме проживают

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 09:48

    Здравствуйте. Нет, только с согласия второго сособственника.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    22.03.2015 09:48

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Вселяйте Вашу маму. Если бывший супруг не согласен, то вправе обратиться в суд.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5237
ответов: 19334
Консультация
Бренник Татьяна Владимировна
•на сайте
Бренник Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 393
ответов: 1227
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37433
ответов: 97209
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7969
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Право собственности"юристы из города Курган по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос