Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Уссурийск
22.03.2015 09:44
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 4

На какие компенсации могу рассчитывать?

Меня сбил пьяный водитель вне проезжей части дороги. Попал в больницу с тяжёлой травмой. На какие компенсации могу рассчитывать? В данное время нахожусь в больнице.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368431
прочитан 15 раз
На какие компенсации могу рассчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    22.03.2015 09:44

    Здравствуйте. Подавайте в суд на возмещение вреда здоровью и компенсации морального вреда.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    22.03.2015 09:46

    Здравствуйте!

    Вы вправе потребовать страховую выплату со страховой компании виновника ДТП (утраченный заработок, расходы на лечение, медикаменты, протезирование) в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об ОСАГО".

    Непосредственно с виновника ДТП Вам следует требовать компенсацию морального вреда в судебном порядке.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    22.03.2015 09:47

    Обратитесь с иском о взыскании морального вреда в суд. Сумму обозначьте исходя из затрат на лечение и т. д.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11