Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 456 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичСармина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАртёменко Иван АлександровичМорозов Сергей НиколаевичТкачук Юрий Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Волжский
17.09.2008 20:23
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Я бы очень хотела узнать о новом законе ПФР. Сегодня по радио передали

, что с 1 октября, все пенсионеры имеют право написать заявление о выплате пенсии в двойном размере, с условием не более 12000 рублей.

номер вопроса №636844
прочитан 41 раз
Я бы очень хотела узнать о новом законе ПФР. Сегодня по радио передали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    18.09.2008 17:37

    Это дополнительное финансирование, то есть если Вы сами положите на отдельный пенсионный счет свои 12 000 рублей в год ( можно вносить по 1 000 рублей в месяц), то государство Вам добавит еще 12 000 рублей и в конце года у Вас на счету будет 24 000 рублей. То есть, сколько своих денег Вы положите в год ( не более 12 000 руб.), столько Вам и доначислят.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
Гутов Альберт Луисович
•на сайте
Гутов А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 168
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
юристы из города Волжскийюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Волжский по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос