Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
22.03.2015 09:50
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Имеет ли он на это право?

Моей матери по наследству от ее родителей достались дом (в котором она жила) и квартира. После смерти матери на дом и квартиру претендует мой отчим. Имеет ли он на это право?

номер вопроса №6368469
прочитан 7 раз
Имеет ли он на это право?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    22.03.2015 09:53

    Если они были в законном браке, то да.

    Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием (статья 1111 ГК РФ).

    Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очерёдности.

    Наследники первой очереди по закону ст. 1142 ГК РФ - дети, супруг и родители наследуют имущество в равных долях.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 468 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 09:53

    Добрый день! не имеет такого права

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    22.03.2015 09:59

    Здравствуйте! Если они были в законном браке, то имеет право на наследство в равных долях с вами, если не было завещания

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    22.03.2015 12:40

    Если были в браке, имеет право.

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    22.03.2015 14:54

    Имеет право на наследство как супруг наравне с Вами!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 118 | ответов: 4 348
    23.03.2015 04:48

    Здравствуйте. Для правильного ответа требуется вся подробная информация, каждая мелочь может быть важна. Звоните.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9105
ответов: 40135
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 10972
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3985
ответов: 11162
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11